主题:孩子小升初问题
投诉内容:你好,麻烦我想问一下,孩子户口是在革新路54B区,初中能分到87中学南阳校区么?谢谢!
投诉时间:2024-03-13 13:37:10
承办单位:绿园区教育局
绿园区教育局回复:
家长您好!您咨询学区问题,五十四街区委隶属于西新派出所,此范围中学为双选学区,范围内中学生源,按照符合"两个一致"原则,学区是长春市第八十七中学南阳校区或长春市第八十九中学。
回复时间:2024-03-14 11:12:27