绿园区教育局回复:
家长您好!按照长春市绿园区中小学学区学位预警公告规定,长春市第八十七中学是学区学位预警学校,公告中明确规定,2020年1月1日后取得常住户籍或房屋权属证明(其中任何一个晚于2020年1月1日)的,在学校无法提供学位的情况下,采取向周边学校分流的方式安置生源。再次提醒各位家长注意符合"两个一致"原则及具体时间节点,以免耽误学生入学。(该学校的学区学位预警,在政府官网未发布解除学区学位预警公告前将长期有效)请您关注长春市绿园区人民政府官网的教育信息发布。
2024-03-11 10:28:58
|