-->
中国政府网
吉林省政府网
威廉希尔体育在线_威廉希尔中国官网
一网搜
登录
|
退出
注册
首页
要闻动态
党政信息
政府信息公开
互动交流
互动交流
在线留言
在线访谈
征集调查
信访投诉
我要举报
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
在线留言
在线留言
主题:富民大街与双丰西路交汇十字路口烧纸严重
您好,富民大街与双丰西路交汇十字路口和富民大街与双丰东路交汇十字路口,长年卖烧纸,烧纸现象也非常严重,晚上出行乌烟瘴气,严重影响周边居民生活质量,望有关部门能够管理一下!
2024-04-03 13:44:05
绿园区同心街道办事处回复:
经街道和属地实地踏查反映人反映的地点,我辖区管辖区域在清明节期间,双丰西路、双丰东路附近确实存在流动商贩售卖烧纸及附近居民在此烧纸祭祀情况。在烧纸祭祀的特殊节日期间,已安排人员站岗执勤,劝阻居民烧纸祭祀,大力宣传文明祭祀。并于执法中队紧密联系,一旦发现有商贩售卖烧纸的现象祭祀对其进行相应处罚。
2024-04-05 13:58:42