-->
中国政府网
吉林省政府网
威廉希尔体育在线_威廉希尔中国官网
一网搜
登录
|
退出
注册
首页
要闻动态
党政信息
政府信息公开
互动交流
互动交流
在线留言
在线访谈
征集调查
信访投诉
我要举报
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
在线留言
在线留言
主题:大众湖滨一号什么时候可以交房
大众湖滨一号什么时候可以交房 都已经买了好多年 租房子住 还得换着贷款 我们天天期盼这个房子下来都快要崩溃了 每天得换着贷款还得交着房租一直都在说交房一直没有工人干活施工 还想拖多久还值得我们信任嘛 c区的房子 别的房子已经交房了 我们也不期待房子好不好 至少别给我们画大饼 告诉我们一个准确的交房日期 我希望这个事情可以重视起来因为这个房子多余我们来说非常的重要 希望得到回复谢谢
2024-04-16 20:02:31
绿园区住房和城乡建设局回复:
大众湖滨壹号C区项目二期9栋共计1012套,市、区两级政府,已多次约谈建筑企业、开发企业,要求尽快复工复产,下一步,我区将配合市相关部门持续督促企业加快施工进度尽快完成工程建设。企业承诺在2024年12月30日前交付使用。
2024-04-19 12:37:36